Главная › Новости › Общество
Общество
Британский миллиардер купил права на прямую трансляцию эвтаназии российского пациента (ВИДЕО)
01.08.2011 3812 5.0 0
В Швейцарии к больному раком россиянину применили эвтаназию, права на прямую трансляцию которой приобрел британский миллиардер, сообщает Life News.

62-летнему Николаю Иванисовичу поставили смертельный диагноз — злокачественная опухоль мозга. Смирившись с приговором, Николай принял решение не ждать, пока рак окончательно поразит клетки его мозга, а уйти из жизни самостоятельно.

Вечером 29 июля в швейцарской клинике врачи провели процедуру эвтаназии, сделав инъекцию, которая привела к летальному исходу пациента.

Во ассистируемого самоубийства в палате присутствовали британский миллиардер Алки Дэвид, купивший права на прямую трансляцию смерти Николая, и жена больного.

Видеозапись процедуры эвтаназии была опубликована в Интернете. На записи видно, как врачи делают инъекцию россиянину. Его безутешная жена не выдерживает и начинает рыдать, когда внезапно у умирающего начались судороги. Вероятно, что-то пошло не так, и сотрудникам клиники пришлось воспользоваться дополнительными средствами, чтобы помочь пациенту умереть без мучений.

Но семье есть чем утешиться - после потери кормильца они не останутся в нищете, ведь Николай еще при жизни продал запись своей смерти тому самому Алки Дэвиду, сообщает издание.

«Я очень признателен мистеру Дэвиду и его команде, которые помогли мне осуществить задуманное, — рассказал Николай незадолго до эвтаназии. — На вырученные деньги моя семья сможет жить в достатке и не знать никаких материальных проблем».

О сумме, выплаченной олигархом смертельно больному россиянину, ничего не известно. По просьбе родных миллиардер не будет ее разглашать.

Алки Дэвид известен своими скандальными сделками. В 2010 году он предложил миллион долларов тому, кто рискнул бы раздеться перед американским президентом, Бараком Обамой.

В 2011 году Дэвид занял 45-е место в списке самых богатых людей Великобритании. Его состояние оценивается более чем в 1,15 миллиарда долларов. Он владеет судостроительными и стекольными заводами, а также запустил проект Battlecam, на котором ежедневно онлайн транслируются всевозможные сюжеты со всего мира, напоминает Life News.



Теги:Alki David, реалити-ТВ, BattleCam, эвтаназия

Читайте также

Комментарии