Главная › Новости › Политика
Политика
Досье разведки ФРГ: во время службы в Германии Путин изменял жене и бил ее
03.11.2011 4807 0.0 0
Немецкие контрразведчики свидетельствуют о том, что Путин бил жену и изменял ей, пишет Daily Mail. «По некоторым сведениям, российский премьер-министр имел несколько романов в бытность шпионом в Дрездене в конце 80-х годов», — отмечает журналист Аллан Холл (перевод сайта «ИноПресса»).

В досье западногерманской разведки BND, опубликованных в немецких СМИ, утверждается, что некая переводчица, которая была агентом этой спецслужбы, подружилась с женой Путина Людмилой. «Та якобы сказала агенту, что ее муж "прибегал к домашнему насилию и [имел] много сексуальных связей», — говорится в статье. Досье обнаружил эксперт по БНД Эрих Шмидт-Ээнбоом.

Немецкая газета Bild написала: «Это сообщение подкрепляет слухи, что [Путин] весной 1990 года уехал на своем черном лимузине "Волга", якобы оставив после себя внебрачного ребенка».

«Госпожа Путина когда-то осудила своего мужа мелкой похвалой — призналась подруге: "По крайней мере, он меня не бьет". В прошлом цитировались слова Путина другу: "Любой, кто может провести с Людмилой три недели, заслуживает того, чтобы ему поставили памятник"», — говорится в статье.

Старший пресс-секретарь Путина сказал во вторник, что комментариев не будет.

По данным газеты, Шмидт-Ээнбоом набрел на информацию о внебрачных связях Путина, собирая материалы о внедрении агента BND в «штаб-квартиру КГБ», как выражается автор.

Шмидт-Ээнбоом «попал прямо в точку. А я лично знаю со слов двух предыдущих президентов BND, что в дрезденский период Путин был плейбоем», — сказал неназванный «высокопоставленный эксперт по разведке из Германии».

По данным газеты, шпионка, которую в досье называют «Ленхен Ш.», была «прибалтийской русской с немецкими корнями». «Она подружилась с Путиной и бывала у нее в гостях в квартире на Радербергерштрассе, 101», — говорится в статье.

BND воздержалась от комментариев.

Теги:владимир путин, германия, Людмила Путина, КГБ

Читайте также

Комментарии