Главная › Новости › Политика
Политика
Путин с 6 марта не появляется на публике
12.03.2015 2715 0.0 0
Владимир Путин не появляется на публике с 6 марта, что вызывает в СМИ и блогосфере массу вопросов о состоянии его здоровья и даже о том, жив ли он вообще.

Тем временем, президентский сайт Kremlin.Ru продолжает выпускать релизы о подписанных Путиным документах, официальное российское ТВ демонстрирует видеосюжеты о его встрече с главой Карелии Александром Худилайненом, датируя их 11 марта (хотя встреча происходила, по данным карельских СМИ, 4 марта), а пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в интервью Эху Москвы накануне утверждал, что с его шефом всё в порядке, что его состояние здоровья хорошее, и что он продолжает проводить встречи с подчиненными, однако они не носят публичный характер.

Тем временем, стало известно об отмене поездки Путина в столицу Казахстана Астану, где в пятницу, 13 марта он должен был встретиться со своими коллегами - Нурсултаном Назарбаевым и Александром Лукашенко. Путин также не принял участие в заседании Коллегии ФСБ в Москве, а заседание правительства страны минувшим днем вел вместо Путина Дмитрий Медведев (вопреки сложившейся практике последних кризисных месяцев).

В течение дня 12 марта блогеры также сообщали о кружащих в центре Москвы военных вертолетах, один из которых приземлился на крыше одного из зданий ФСБ на Лубянке (некоторые из этих сообщений сопровождались видеосвидетельствами).

Ссылаясь на свои "неназванные источники", пользователи соцсетей также утверждают, что еще с полудня 11 марта ситуацию в России, в том числе ее "силовой блок", полностью контролирует лишь ее премьер Дмитрий Медведев (который, заметим, и должен делать это согласно российской Конституции в случае недееспособности президента страны).

В соцсетях также активно распространялась информация о панике в российском посольстве в Лондоне, откуда еще в ночь на 12 марта стали возвращаться в Россию многие его сотрудники.

Одна из версий внезапного исчезновения Владимира Путина - якобы сразивший его ишемический инсульт (версия получила развитие ввиду сообщений о том, что один из военных вертолетов приземлился у Центральной клинической больницы в Москве, где лечится высшая российская государственная номенклатура).

Экс-советник Путина по вопросам экономики Андрей Илларионов пишет у себя в блоге, что, по его сведениям, в России происходит дворцовый переворот, в котором, впрочем, участвуют не только генералы и прочие силовики. Путина, по мнению его экс-советника, на днях отправят в отставку "по состоянию здоровья", а глава российского Кабмина Дмитрий Медведев будет заменен на выходца из КГБ Сергея Иванова, занимающего ныне пост главы президентской администрации в Москве.

Наблюдатели, смотрящие новости российского государственного ТВ, также обратили внимание на то, что именно в течение двух минувших дней изменилась риторика ведущих новостных выпусков относительно событий в Украине: исчезли упоминания "Новороссии" и Донецкой и Луганской "народных республик", а вместо них используются нейтральные названия "Донецкая область" и "Луганская область" Украины.

Теги:Дмитрий Песков, владимир путин, здоровье Владимира Путина, исчезновение Владимира путина, Андрей Илларионов

Читайте также

Комментарии