Главная › Новости › Украина
Украина
Украина прекратит торговлю с оккупированным Россией Крымом
22.11.2015 1633 0.0 0
Как сообщает издание Inforesist.Org, вечером 21 ноября, во время встречи с представителями крымскотатарского народа, президент Украины Петр Порошенко заверил, что Украина прекратит торговлю с оккупированным Россией Крымом.

Об этом на Банковой улице в Киеве, выступая на митинге после встречи с Порошенко, сообщил глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.

«Мы говорили о моментах, связанных с товарной блокадой. Президент сказал, что он дает поручение правительству на понедельник-вторник принять решение о прекращении торговли с оккупированным Крымом», — заявил Чубаров.

Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев в свою очередь сообщил, что в ближайшее время движение грузового транспорта на оккупированную территорию будет прекращено.

«Тем не менее, мы там в постановлении Кабмина рассмотрим необхомдимый перечень материалов или продуктов, которые необходимо будет в определенном объеме поставлять, чтобы жители Крыма, которые сохраняют верность государству, в этой ситуации не пострадали», — заявил он.

Тем временем, по сообщению УНИАН, еще 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма, а также частей Херсонской и Николаевской областей. Энергоснабжение Крыма до сих пор не восстановлено полностью.

РИА Новости со ссылкой на источник в "Укрэнерго" сообщили рано утром в воскресенье, что устранение повреждений на украинской линии электропередачи, передающей энергию в Крым, займет до двух суток.

Теги:Рефат Чубаров, российская аннексия Крыма, Украина, Петр Порошенко, Мустафа Джемилев, экономическая блокада Крыма, крым

Читайте также

Комментарии