Главная › Новости › Культура
Культура
Умерла Уитни Хьюстон (ВИДЕО)
12.02.2012 5146 5.0 0
В Лос-Анджелесе в возрасте 48 лет внезапно скончалась всемирно известная певица Уитни Хьюстон (Whitney Houston), сообщают мировые информационные агентства.

Смерть наступила в номере отеля Beverly Hilton. Именно там, в ванной, Уитни Хьюстон, находящуюся без сознания, обнаружил ее телохранитель. Скорая помощь прибыла через 10 минут, однако попытки привести певицу в сознание при помощи искусственного дыхания не увенчались успехом. В субботу, в 15:55 по времени Тихоокеанского побережья (3:55 воскресенья по московскому времени) медики констатировали смерть Уитни Хьюстон.

О причинах смерти до проведения вскрытия ничего не сообщается, однако полиция уже заявила, что версия убийства исключена, поскольку на теле г-жи Хьюстон не обнаружено никаких следов насилия.

За полчаса до смерти Уитни Хьюстон говорила по телефону со своей мамой, Кисси Хьюстон, и, судя по ее голосу, у нее все было в порядке, сообщает NEWSru.com со ссылкой на американский портал TMZ, специализирующийся на освещении событий из мира звезд. В номере гостиницы, где умерла певица, не было найдено ни наркотиков, ни других веществ, оборот которых ограничен, однако при осмотре помещения полиция обнаружила медицинские препараты, прописанные г-же Хьюстон врачом.

Знаменитая певица умерла всего за несколько часов до начала своего запланированного выступления в музыкальном марафоне в гостинице Beverly Hilton, который должен был предварять очередную церемонию вручения музыкальной премии Grammy.

Сама Хьюстон шесть раз становилась лауреатом этой премии, напоминает NEWSru.com. Первый «граммофон» в карьере певицы ей принесла композиция Saving All My Love For You. В 1993 году за саундтрек к фильму «Телохранитель» и альбом «I Will Always Love You» Уитни Хьюстон получила сразу два Grammy. Последней премией Grammy стала присужденная ей в 1999 за лучший вокал в песне It's Not Right But It's Okay.

Церемония вручения Grammy, которая состоится в Лос-Анджелесе понедельник, 12 февраля, будет теперь посвящена памяти Уитни Хьюстон, заявили организаторы.



Теги:кино, Whitney Houston, Уитни Хьюстон, Музыка

Читайте также

Комментарии