Главная › Новости › Украина
Украина
Силы АТО разблокировали Луганский аэропорт и вошли на территорию Донецкого аэропорта
19.07.2014 1233 0.0 0
Как сообщает Пресс-центр антитеррористической операции в Украине, подразделения сил АТО разблокировали Луганский и вошли в Донецкий аээропорт.

Сообщается также об активных наступательных дествиях в районе городов Лисичанск и Северодонецк.

Пресс-центр сообщает также о том, что разблокированию аэропорта предшествовали минувшей ночью три его артиллерийских и минометных обстрела, осуществленных террористами. Пророссийские террористы также обстреливали из минометов блокпост АТО в районе поселка Сухая Балка.

"Бандгруппировками террористов был обстрелян из установки БМ-21 "Град" блокпост в районе населенного пункта Червонопартизанск. Был осуществлен обстрел блокпоста в районе населенного пункта Александро-Калиново из стрелкового оружия", - говорится также в сообщении пресс-центра АТО.

Населенные пункты Донецкой и Луганской области постепенно переходят от террористов в руки сил АТО. Так, в пятничном обращении к народу президент Украины Петр Порошенко заявил, что с момента начала антитеррористической операции в ряде районов Донецкой и Луганской области контролируемая террористами территория уменьшилась более чем вдвое.

Накануне украинские СМИ сообщили о том, что украинские военные взяли под свой контроль юго-восточную часть Луганска.

Теги:Луганск, антитеррористическая операция в Укр, Украина, российская агрессия в Украине, донецк, Лисичанск

Читайте также

Комментарии